Ученые разобрались, почему мужчины-таксисты зарабатывают больше женщин

11.02.2018 5:33

Ученые разобрались, почему мужчины-таксисты зарабатывают больше женщин

Ученые, наконец, выяснили, почему заработок таксистов-мужчин больше, чем у их коллег женского пола. Американские исследователи также определили разницу в доходах в процентном отношении, и она составила 7%.

Выяснилось, что меньшие гонорары дамы получают лишь потому, что не склонны нарушать правила вождения: превышать скорость, ездить в неположенном месте. Для пассажиров же имеет большое значение прибытие в пункт назначение как можно быстрее. В силу того, что водители-мужчины ездят с большим пренебрежением к правилам, они успевают за то же время сделать больше ходок.
Еще одной причиной в расхождении зарплат являются приоритеты. Для женщин главным является семья и дом, а мужчины во главу угла ставят карьерную лестницу и свои профессиональные амбиции. Ученые планируют в перспективе изучить психологический феномен в оплате труда более детально.

Источник

Илон Маск представил свою тяжелую ракету Falcon Heavy Ученые создали новый материал, меняющий структуру и цвет Ученые: Ежедневное курение электронных сигарет удваивают риск сердечных приступов В Австралии создадут взрывчатку на 3D-принтере В генах летучих мышей скрыты секреты долголетия и избавления от рака