Ученые разработали атлас генома человека, используя стволовые клетки

24.04.2018 7:53

Ученые разработали атлас генома человека, используя стволовые клетки

Ученые из Израиля разработали уникальный атлас генома человека, который поможет в лечении онкологических и других заболеваний, используя стволовые клетки. Результаты исследования были опубликованы в престижном журнале Nature Cell Biology.

Профессор Ниссим Бенвенисты, директор Центра исследований стволовых клеток и генетических исследований им. Азриэли, сообщил, что новый атлас генома человека позволяет получить новое функциональное представление о том, как стволовые клетки и гены человека способны ускорить процесс диагностики раковых или генетических нарушений в организме.
«Это исследование создает новую основу для понимания того, как можно использовать эмбриональные стволовые клетки на генетическом уровне. Чем более полная картина у нас есть о природе этих клеток, тем больше у нас шансов на успешную терапию людей», - заявил автор исследования Ниссим Бенвенисты.

Источник

Учёные выяснили, что в секунду человек фокусируется на 4 вещах Хорошо забытое старое: Нибиру оказалась давно известной планетой «Трахнутая саранча!» «Ушибленные» феи-недомерки с Нибиру атаковали картофельное поле в Беларуси В Белгородской области был обнаружен грунтовый могильник скифов Десять предсказаний о будущем, которые напугают вас до смерти