Ученые разработали лекарство от преждевременной смерти

16.04.2018 10:43

Ученые разработали лекарство от преждевременной смерти

Группа американских учёных из Детского кардиологического института в Цинциннати провела ряд исследований, в ходе которых удалось разработать уникальное лекарственное средство. Оно предназначено для предотвращения преждевременной смерти детей.

Согласно результатам первых проведенных испытаний, созданный препарат обладает свойством, предотвращающим повторные инфаркты, а также способен продлить жизнь несовершеннолетних пациентов, страдающих пороком сердца.
В рамках эксперимента специалисты детально изучили синтезированный белок, именуемый pUR4, который специализируется на поддержании функционирования клеток сердца. В настоящее время ученые намеренные протестировать свое изобретение на лабораторных мышах, и в случае получения положительных результатов перейти к проверке препарата на более крупных животных.
Информацию об экспериментальном препарате обнародовали в качестве официального пресс-релиза на страницах издания MedicalXpress.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые: Антарктида начала таять снизу Мешочек с «чудо-травой»: Талисман ведьмы вылечил мужчину от алкоголизма Выходим, девочки, замуж: Мужские тапочки помогут найти жениха Уфологи рассказали, как можно спастись от нашествия Нибиру Apple планирует выпустить три новых iPad Pro в следующем году