Ученые разработали умный браслет, который может определить беременность

04.11.2017 14:03

Ученые разработали умный браслет, который может определить беременность

Ученые из Швейцарии разработали умный браслет, умеющий определять период овуляции, а также моментально уведомлять о наступлении беременности. Устройство обнаруживает минимальные изменения, что возникают в женском организме спустя неделю после зачатия, о чем докладывает хозяйке браслета.

Сообщается, что если технология окажется в доступе и будет стоить недорого, она сумеет заменить обычные домашние тесты на беременность и избавит женщин от необходимости измерять температуру, чтобы вычислить овуляцию.
На первом этапе испытаний Ava Bracelet участвовали 300 женщин. Благодаря новому устройству специалисты исследовали свыше 1000 менструальных циклов и 100 беременностей. Для сбора сведений браслет использовал алгоритм, очень точно запоминающий все индивидуальные физиологические характеристики носящей его женщины. Оказалось, что ввиду гормональных изменений, в связи с выделением прогестерона и эстрогена, температура тела поднимается на 0,2 °C, биение сердца учащается на 2,1 удара в минуту.
Во время беременности Ava Bracelet сможет отслеживать состояние здоровья будущей матери, и при любых рисках серьезных осложнениях, предупреждать о них. Например, это может быть преэклампсия, связанное с преждевременными родами.

Источник

Два НЛО исследовали территорию над Лос-Анджелесом Отец с неба: На Урале девушка родила от пришельца Под опекой ангела. Василиса Володина рассказала, какие знаки Зодиака больше всего оберегаются силами свыше Гепатит В является спутником человека многие столетия – Ученые Телескопу «Хаббл» удалось обнаружить галактику с несформированными звездами