Ученые разработали уникальную технологию МРТ для диагностики опухоли почек

05.01.2018 6:15

Ученые разработали уникальную технологию МРТ для диагностики опухоли почек

Научно-исследовательский коллектив из университета штата Техас приступил к разработке технологии, с помощью которой можно значительно проще обнаружить опухоль в почках. Ученые отмечают, что полностью заменить классические методики по определению болезни не получится.

Работает технология на основе магнитно-резонансной визуализации, с помощью которой можно диагностировать опухоль без какой-либо болезненной биопсии и тому подобных процедур. Информация об этом говорится в официальной публикации The Journal of Urology. Технология полностью называется многопараметрический МРТ. Также она будет способна получать информацию о жировой ткани в опухоли и активности, что издает Т2-сигнал. Это позволит получать максимально точные снимки образования в почечных массах. Медики отмечают, однако, что новая технология для классической абсолютной альтернативой не является, однако может стать дополнительным методом при диагностировании. Данная разновидность МРТ имеет возможность обнаруживать злокачественную опухоль с точностью до 80%. «Некоторые пациенты отказываются от биопсии, дабы избежать болевых ощущений, потому данный вид процедур является хорошей возможностью добиться желаемого эффекта и избавить пациентов от ненужных ощущений», - заявили авторы разработки.

Источник

Американские археологи обнаружили в Белизе порталы майя в «подземный мир» В этом году в России появится ГОСТ в области робототехники Учёным впервые удалось создать 3D-модель желудочка сердца человека «Мир треснет»: Третья мировая не оставит шансов человечеству Осталась без кожи: Пришельцы украли россиянку на глазах прохожих