Ученые разработали электронную кожу, способную регенерировать

11.02.2018 8:33

Ученые разработали электронную кожу, способную регенерировать

Это изобретение, обладающее способностью к самовосстановлению при незначительных повреждениях, было сделано специалистами из университета Колорадо. В последнее время спрос на такую кожу существенно увеличился, поскольку она нужна в военной и медицинской сфере, а также в области робототехники.

После длительных опытов и экспериментов ученым удалось создать инновационный материал, эластичность и гибкость которого не уступает обычной коже. Кроме того, в случае нанесения данного материала на кожу человека можно следить за показателями организма благодаря электропроводимости.
Материал также можно восстановить в течение часа, если нанести на него специальное вещество, при этом в случае получения серьезной травмы его можно растворить в составе, а затем снова нанести на кожу.
Данная особенность делает разработку экологически безопасной, поскольку после ее растворения не остается отходов, которые могут нанести вред окружающей среде.

Источник

Обойтись без развода: Как действовать с мужем-Овном и Козерогом «Яндекс» учредила премию имени Ильи Сегаловича Ученые: В Европе появятся первые генетически модифицированные люди Археологи нашли на Оркнейских островах 2000-летнюю деревянную чашу Ученые запечатлели появление ушастого осьминога на свет