Ученые: Ранняя беременность оказалась заразной

26.05.2017 17:46

Ученые: Ранняя беременность оказалась заразной

Европейские ученые пришли к выводу, что ранняя беременность может быть заразна. Специалисты отмечают, что если в семье одна из дочерей забеременела в раннем возрасте, то высока вероятность ранней беременности и у второй сестры.

В ходе исследования ученые собрали сведения о 42 тысячах молодых жительниц Норвегии, которые забеременели в раннем возрасте. Эта тенденция была ярко выражена в тех семьях, в которых у дочерей небольшая разница в возрасте, и в бедных семьях.
Ученые доказали, что кроме факторов происхождения девушки и уровня образования на вероятность беременности в юном возрасте влияет и фактор «эффекта сестры». Сестры много времени проводят друг с другом, потому влияние одной сестры на другую сложно переоценить.

Источник

Марсоход NASA нашел на Марсе «обломок корабля пришельцев» В Крыму нашли уникальное и древнее греческое поселение Госдума освободила от обязательной сертификации беспилотники массой до 30 кг «Яжематерям» больше улыбаться: Эксперты рассказали, как лучше синхронизироваться с ребёнком Секрет голубого бриллианта: Геологи раскрыли тайну самых редких драгоценных камней