Ученые раскрыли интересные факты о сексе после 40 лет

01.05.2018 19:34

Ученые раскрыли интересные факты о сексе после 40 лет

Специалисты из США изучили вопрос занятия сексом тогда, когда возраст патеров достиг 40 лет. Ученые предлагают уделить внимание определенным особенностям секса между взрослыми людьми.

Специалисты из США, исследующие вопрос секса и сексуальности, выяснили, что после 40 лет продолжают вести активную половую жизнь 70% женщин и около 74% мужчин, и остаются сексуально активными до 70 лет. Как считают ученые, то, что репродуктивная функция снижается и вероятность зачатия ребенка ниже, не должно означать для взрослых партнеров, что не нужно предохраняться – после 40 лет часто заболевают инфекционными заболеваниями, распространяющимися половым путем.
Вместе с этим, сексологи отмечают, что после 40 лет все труднее заниматься сексом. В далеком прошлом примерно в этом возрасте заканчивалась жизнь человека, так как неблагоприятные условия жизни и множество неизлечимых болезней мало содействовали долголетию. Из-за более короткой жизни у женщин и мужчин значительно раньше гасла репродуктивная функция организма, сейчас менопауза у женщин обычно приходит ближе к середине жизни.

Источник

В звёздном скоплении Мессье 67 обнаружен «избыток» гигантских планет В Индии археологи обнаружили колесницы возрастом 4 тысячи лет Антон Шкаплеров показал, как люди могут летать по МКС Надежда умерла: Учёные доказали, что лето 2019 последнее в истории планеты Китайские учёные разработали "аппарат-Доктор Хаус"