Ученые раскрыли основные причины боли в животе

12.08.2017 22:11

Ученые раскрыли основные причины боли в животе

Британские ученые раскрыли основные причины боли в животе, большая часть из которых действительно указывает на какие-либо проблемы со здоровьем. Есть достаточно распространенные и "безопасные" болезненные ощущения, а есть и опасные.

Специалисты из Национальной службы здравоохранения Англии провели исследование и аналитическую работу и смогли назвать самые распространенные причины боли в животе. Чаще всего причиной неприятных ощущений являются последствия употребления пищи. Дискомфорт может быть вызван повышенным газообразованием, расстройством желудка и другим подобным "неприятностям", которые не требуют стороннего вмешательства, в том числе медикаментозного.
Однако если боль не проходит сама по себе и сопровождается другими, более серьезными симптомами, среди которых кровотечение, рвота или лихорадка, что стоит немедленно обратиться к медикам. Внезапная боль может быть причиной аппендицита, язвы желудка, дивертикулитом и даже острым холециститом и определяется в зависимости от локализации боли. К наиболее опасным причинам болей в животе эксперты из Англии отнесли болезнь Крона, язвенный колит, онкологию органов пищеварительной или репродуктивной систем.

Источник

В Проксима Центавра нашли планету, пригодную для жизни Женщины водят автомобиль лучше мужчин – статистика «Давай поженимся!» Как Овну, Рыбам и Тельцу не упустить «главные слова» в апреле Магия колец. Как носить кольцо с пользой, рассказал хиромант Подробности о серии настольных процессоров Intel Kaby Lake