Ученые раскрыли причину вьющихся волос

09.10.2017 3:34

Ученые раскрыли причину вьющихся волос

Ученые провели исследования и раскрыли секрет вьющихся волос, которые встречаются у некоторых людей. Экспертам удалось выделить главные причины появления кудрей, которые по большей степени зависят от физиологии и использования химических средств.

По словам исследователей, основной разгадкой внезапного возникновения завитков является строение волосяной луковицы и структура белка, который отвечает за рост волос. Дело в том, что в случае равномерного расположения волосяных фолликулов волосяной покров отрастает ровным и прочным, а во время искривления их направления – образовываются кудри.
Эксперты отметили, что в большей степени данный процесс зависит от генной предрасположенности, поэтому можно полагать, что кудрявые волосы передаются по наследству. Также ученым удалось определить, что за появление завитков отвечают ионные связи, и наблюдать такие процессы можно во время химической завивки, а также при воздействии других косметических препаратов на волосы.
Как предупреждают ученые, и не для кого это не секрет, плойки и многие препараты для создания завитков могут нанести серьезный вред волосам. Эксперты подчеркивают, что для сохранения высокой прочности и хорошего здоровья волос необходимо отказаться от вредных веществ и методов.

Источник

Эксперты ошиблись в вычислении ресурсов лесного углерода Об опасной болезни предупредили любителей щенков Китайские археологи нашли 136 древних гробниц NASA перенесла запуск самой ожидаемой миссии на Солнце Библия – не вымысел: Ученые нашли доказательства правдивости Священного Писания