Ученые рассказали, в каких странах комфортнее стареть

27.07.2017 19:38

Ученые рассказали, в каких странах комфортнее стареть

Ученые рассказали, в каких странах комфортнее стареть, о чем эксперты поделились с помощью составленного рейтинга. По нескольким критерием были выделены лидеры списка, а также его аутсайдеры, которыми оказались страны с минимальным для пожилых людей комфортом.

Для подсчета исследователи рассматривали вопросы безопасности и производительности труда, также изучали качество системы здравоохранения, связь между поколениями и разницу доходов между бедными и обеспеченными людьми. Оказалось, что лидеры по всем параметрам – это Норвегия, Швеция и США, но в пятерке лидеров также оказались Нидерланды и Япония, где отмечается особое отношение и уважение к старикам.
Среди всех стран, которые состояли в Советском Союзе, в рейтинге показалась Эстония на занятом ею 16-м месте. Среди явных лидеров ученые также отметили Германию, Италию, Испанию, а еще Финляндию и Ирландию. Благодаря собранным данным экспертов можно понять, в каких странах существует достаточно перспективная и положительная атмосфера, при которой на пенсии старики смогут на самом деле отдохнуть и насладиться жизнью, не испытывая дискомфорт.
Ранее сообщалось, что Россия также стала лидером в подобном рейтинге, только с обратной стороны. Страна вошла в тройку стран, в которых пенсионерам живется хуже всего, что подтвердили эксперты исследовательского центра.

Источник

«Лондон, гудбай!» После поражения в Сибири пришельцы напали на Великобританию Звезда Регул предстала в поляризованном свете Самая обаятельная! Женщин-Тельцов, Львов и Рыб «зарядит» энергией Солнца огненный цвет волос Любовь в Год Крысы: Восточный гороскоп отношений на 2020 год Жир на животе провоцирует заболевания, ускоряющие старение