Ученые рассказали, в какое время суток нужно есть для похудения

23.07.2017 6:21

Ученые рассказали, в какое время суток нужно есть для похудения

Ученые рассказали, в какое время суток нужно есть для похудения. Специалисты из США выяснили, что даже снижение количество потребляемых калорий не всегда гарантирует стройность. Для обретения желанных форм нужно и правильно выбрать время.

Для определения оптимального времени суток для приема пищи, исследователи решили провести ряд экспериментов с мышами. Лабораторных грызунов разделили на три группы и поместили в изолированные боксы. Мышки из первой группы кушали только в светлое время суток и исключительно низкокалорийную пищу. Испытуемые из второй группы могли кушать что угодно и в любое время. Грызунов из третьего бокса кормили исключительно по ночам диетическими продуктами питания.
По окончании эксперимента специалисты констатировали, что диетическая пища, съеденная в ночное время, не помогает сбросить лишний вес. Исследователи выяснили, что приобрести стройную фигуру есть шансы у тех, кто оканчивает прием пищи за три-четыре часа до того, как отправиться на боковую. А вот едой с высоким содержанием калорий можно лакомиться исключительно в часы, когда существует самая большая вероятность их (калорий) расхода.

Источник

Гороскоп-«антистресс» - Трёх Зодиаков спасут их таланты Анонс смартфона HTC U11: скучно, уныло и очень дорого На одном из спутников Юпитера обнаружили треугольный НЛО Геленджик обречён: Пришельцы использовали метеооружие ради «бункера секретов» Сон в руку: Почему нельзя желать «спокойной ночи»