Ученые рассказали, в какую погоду человеку сложнее выспаться

27.05.2017 22:17

Ученые рассказали, в какую погоду человеку сложнее выспаться

Ученые Калифорнийского университета рассказали, какие погодные условия являются наименее оптимальными для качественного сна. Были проведены исследования в течение девяти лет, и участие в них приняли 765 тысяч американских жителей.

Эксперты выяснили, что высокая температура пагубно влияет на сон и его качество, а даже минимальное повышение показателей на термометрах хотя бы в один градус сказывается на высыпании. Человек в холодный период года высыпается гораздо чаще, чем летом, а излишнее тепло сказывается в большей степени на пожилых людях.
В исследовании принимали участие люди разного возраста, и выяснилось, что людям от 68 лет и старше удается высыпаться очень редко, в сравнении с молодым поколением. В особенности перемены в структуре сна происходят в момент потепления и с приходом жары. С каждым годом температура воздуха повышается, а в дальнейшем страдающих недосыпанием людей может стать гораздо больше.
Эксперты советуют охлаждать помещение, чтобы можно было выспаться в достаточной мере. Следует использовать кондиционер в летнее время, но только перед сном, а не во время него, чтобы не простудиться.
Ученые рассказывают, что недосып – это не единственная проблема человечества, которая сказывается на общем состоянии здоровья, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Чрезмерное количество времени, проведенное в постели во время сна, так же вносит свои изменение в человеческую психику и провоцирует различные нарушения.

Источник

«Денег не ждите!»: Виктория Райдос рассказала о финансовых изменениях с жизни Овнов, Рыб и Козерогов Ученые: Растения в условиях конкуренции выбирают стратегию роста Ученые: Земля не готова к смертельным ударам стелс-астероидов Составлен список ТОП-10 напитков-убийц жира на животе Сенат США откажется от смартфонов BlackBerry