Ученые рассказали где появились самые первые в мире яблоки

17.08.2017 9:18

Ученые рассказали где появились самые первые в мире яблоки

Ученые смогли установить довольно интересный факт того, где же появились самые первые в мире яблоки. Эксперты сходятся во мнении, что родиной для этого не только вкусного, но и чрезвычайно полезного фрукта является Казахстан, а также определенные горные районы Китая.

Специалисты также уверены в том, что распространению яблок по всей Земле способствовали купцы, странствующие по Шелковому пути. Ученые заявили, что смогли существенно снизить зоны, отведенную для поисков, начиная от вероятной родины Яблок во всей Средней Азии до относительно небольшого участка, который располагается в Китае и Казахстане. Исследовательская группа, проведя ряд экспериментов, заявила, что вкус и внешний вид яблок меняли чуть ли не на каждом шагу такого долгого путешествия по планете этого фрукта. Изначально, они были исключительно дикими растениями, однако позже их все же удалось одомашнить. Произошло это около четырех тысяч лет тому назад. Причем, один сорт смог вывести сам Александр Македонский. Именно он привез первые саженцы из некогда диких плодов из Согдианы, которые отличались необычным вкусом и своей миниатюрностью. Помимо этого, генетический анализ указывал на две другие возможные родины яблок, а именно Турцию и Центральную Азию. Более тщательное исследование, впрочем, дало возможность утверждать, что поиски следует проводить в Казахстане.

Источник

Боги с Нибиру создали египтян - В пустыне найдена электростанция аннунаков Многовековая ложь: Верующих в Бога людей водят за нос из-за тайны Ковчега – эксперт Ученые из Финляндии создали искусственную радужную оболочку глаза Ученые нашли промежуточного животного между динозаврами и птицами Ученые: Сушилки для рук являются рассадниками бактерий