Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» не гены

25.10.2018 23:25

Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» не гены

Многое в жизни гражданина зависит от наследственности, но далеко не всё. Психологи объяснили, когда следует ругать предков и доставшиеся от них цепочки ДНК.

Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» на гены и назвали случаи, в которых лучше пенять на себя. Наследственность влияет на способность человека к языкам. Конечно, словарный запас расширить на протяжении жизни способен каждый, но обладающие лингвистическим талантом могут сделать это намного быстрее. За усвоение грамматики и речи отвечает ген FOX2. Лингвисты же говорят, что на способность к языкам влияет общий уровень развития интеллекта. Обучающийся должен уметь различать главное и второстепенное. В этом случае он сумеет обходиться минимальным словарным запасом. В противном случае студент даже зазубрив целый словарь не сможет перевести элементарное предложение.

Гены отвечают в том числе за устойчивость к нервным ситуациям. Ссоры каждый переносит по-своему. Одни забывают о конфликте через час, а другие копят обиды годами. На отношение к стрессам влияют ДНК. Генетика воздействует даже на борьбу с ВИЧ. На планете всего 1% людей, которые хорошо справляются с этим заболеванием. Особенности данных личностей изучают медики, дабы изобрести лекарство от смертельного недуга.

Темперамент человеку тоже дается от рождения. Поэтому ожидать от флегматика ярких эмоций даже на значительные события, значит – совершенно не разбираться в психологии. По наследству передается и сопротивление организма спиртным напиткам. У каждого жителя Земли существуют гены, отвечающие за кодировку расщепляющих алкоголь белков. Поэтому способность не пьянеть во время застолий определяется временем переработки ацетальдегида. У кого этот процесс происходит быстрее – одурманивается алкоголем быстрее и наоборот. За перечисленные недостатки человек должен «обижаться» на гены, а в остальных «косяках» следует обвинять себя.

Источник

Ученые нашли новый способ лечения легочного воспаления Ученые: Атмосфера на Марсе ведет себя, как единое целое Искусственный интеллект помог обнаружить более 6000 новых кратеров на Луне Тату на теле участника экспедиции Дятлова могут раскрыть тайну смерти группы «Яндекс.Браузер» предупредит о краже личных данных