Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» не гены

25.10.2018 23:25

Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» не гены

Многое в жизни гражданина зависит от наследственности, но далеко не всё. Психологи объяснили, когда следует ругать предков и доставшиеся от них цепочки ДНК.

Ученые рассказали, за какие из своих недостатков человек может «обижаться» на гены и назвали случаи, в которых лучше пенять на себя. Наследственность влияет на способность человека к языкам. Конечно, словарный запас расширить на протяжении жизни способен каждый, но обладающие лингвистическим талантом могут сделать это намного быстрее. За усвоение грамматики и речи отвечает ген FOX2. Лингвисты же говорят, что на способность к языкам влияет общий уровень развития интеллекта. Обучающийся должен уметь различать главное и второстепенное. В этом случае он сумеет обходиться минимальным словарным запасом. В противном случае студент даже зазубрив целый словарь не сможет перевести элементарное предложение.

Гены отвечают в том числе за устойчивость к нервным ситуациям. Ссоры каждый переносит по-своему. Одни забывают о конфликте через час, а другие копят обиды годами. На отношение к стрессам влияют ДНК. Генетика воздействует даже на борьбу с ВИЧ. На планете всего 1% людей, которые хорошо справляются с этим заболеванием. Особенности данных личностей изучают медики, дабы изобрести лекарство от смертельного недуга.

Темперамент человеку тоже дается от рождения. Поэтому ожидать от флегматика ярких эмоций даже на значительные события, значит – совершенно не разбираться в психологии. По наследству передается и сопротивление организма спиртным напиткам. У каждого жителя Земли существуют гены, отвечающие за кодировку расщепляющих алкоголь белков. Поэтому способность не пьянеть во время застолий определяется временем переработки ацетальдегида. У кого этот процесс происходит быстрее – одурманивается алкоголем быстрее и наоборот. За перечисленные недостатки человек должен «обижаться» на гены, а в остальных «косяках» следует обвинять себя.

Источник

Модульный робот научился пользоваться подручными средствами, преодолевая препятствия Учёные провели исследования гена, с помощью которого смогут лечить глиобластому Луна максимально близко подошла к Земле. Почему спутник похож на кролика? Ученые провели опыт на мышах, чтобы решить «проблему вагонетки» Москва станет моргом? Пришельцы начали заморозку столицы для хранения мутантов с Нибиру