Ученые рассказали, как изменится Земля через 100 лет

03.06.2017 17:15

Ученые рассказали, как изменится Земля через 100 лет

Американские специалисты смоделировали ситуацию, в которой окажется наша планета через столетие, если мировое сообщество не предпримет мер по снижению уровня вредных выбросов в атмосферу. Уже через век Голубой планете могут грозить серьезные необратимые изменения климата.

На брифинге в Париже, обсуждая вопросы экологи планеты, президент США Дональд Трамп заявил, что будет предпринимать все необходимые меры в этой сфере, но добавил, что Вашингтон пока занят делами более насущными. Это заявление встретило негативную реакцию присутствующих представителей СМИ и вызвало широкий общественный резонанс. Свое мнение по этому поводу появилось и у актера Арнольда Шварценеггера. Через соцсети он кинул клич, чтобы пользователи повлияли на президента и донесли до него мысль о том, что Земля гибнет из-за вредных выбросов.
Исследователи встревожены, ведь планета за прошедшее столетие нагрелась в целом на 1,5°С. Ученые твердят, что озоновый слой Земли «прохудился» и пропускает все больше ультрафиолета, излучаемого Солнцем. Специалисты заявляют, что последствия глобального потепления могут сказаться на нашей планете намного раньше, чем предполагалось.
Ведущий специалист из NASA Гэвин Шмидт предупредил о том, что парниковый эффект ускоряется и во избежание пагубных последствий необходимо взять под строжайший контроль выбросы в атмосферу и в гидросферу, так как эти выбросы «отключают» естественную защиту Земли от негативного воздействия солнечных лучей.

Источник

Рыбы апокалипсиса: Мутировавшие сомы выдали изменение Земли из-за Нибиру «Космическая мумия»: Бдительный интернет-пользователь обнаружил на Марсе останки инопланетянина Офтальмологи рассказали про вред солнцезащитных очков Ученые: Нейрохимия виновата в моногамии древних приматов Виртуальная реальность против аутизма: VR спасла людей с нервными расстройствами от фобий