Ученые рассказали, как легко пережить расставание

09.06.2018 5:18

Ученые рассказали, как легко пережить расставание

Эксперты уверяют, что мозг можно «натренировать» меньше любить своих бывших и после разрыва постепенно забыть об отношениях. По их мнению, стресса можно избежать, если следовать специальной стратегии.

Ученые Университета Миссура рассказали, как легко пережить расставание с любимым человеком. Они создали стратегию, которая помогает «обучить» мозг перестать любить бывшего, а также постепенно навсегда забыть о прошлом. Специалисты выделяют два алгоритма. Первый основывается на негативных качествах экс-возлюбленного. Данный метод оказался эффективным, но оказывал негативное воздействие на психическое здоровье человека. Второй алгоритм подразумевал принятие чувства любви к бывшему и смирение с тем, что все когда-то заканчивается. Третья стратегия оказалась наиболее эффективной – отвлечение от проблем, связанных с переживаниями, с помощью занятий спортом, работой по дому и решением бытовых задач.

Именно третий метод способен помочь быстрее избавиться от стресса и легко пережить расставание.

Источник

Уфологи: Правительство США скрывает доказательство существования НЛО Физики объяснили причину целостности одежды Microsoft представил ОС Windows 10 S В небе над Китаем взорвались необычайно яркие метеориты Ученые NASA намерены найти инопланетные вирусы для изучения пришельцев