Ученые рассказали, как отреагирует мир на отсутствие сексуального влечения

23.09.2017 6:10

Ученые рассказали, как отреагирует мир на отсутствие сексуального влечения

Ученые рассказали, как отреагирует мир на отсутствие сексуального влечения. По мнению специалистов, это приведет к снижению количества жителей Земли, несмотря на развитие технологии суррогатного материнства и перераспределению отношений между полами.

Сексуальное влечение является побудительным мотивом экономического развития человечества. Люди продолжали бы заниматься любовью в любом случае, но количество жителей на нашей планете снизилось бы. Также в данном ситуации увеличится спрос на суррогатное материнство и прием на воспитание детей из слаборазвитых в экономическом отношении государств. Материальное положение людей в масштабах всего мира ухудшится, объемы производства снизятся.
Однако существует другая точка зрения по этому поводу. Некоторые ученые полагают, что снижение сексуального влечения приведет к романтизации отношений, подобное уже происходило в викторианскую эпоху. При этом браки станут стабильнее, а разводиться люди будут на порядок реже, чем сейчас.

Источник

NASA продемонстрировало хаотичные облака на Юпитере Комфортное лечение и протезирование зубов обеспечивает современное оборудование В Антарктиде из-за глобального потепления появились новые комары Сотрудник РАН в Казани рассказал о прогрессивном порно будущего Аэропорт Жуляны возобновил полноценную работу внутреннего терминала D