Ученые рассказали, как развить в детях упорство

23.09.2017 10:14

Ученые рассказали, как развить в детях упорство

Ученые рассказали, как развить в детях упорство. По мнению специалистов, это необходимо делать в раннем возрасте. Для доказательства данной теории психологи провели эксперимент.

Они разделили детей на две группы, одним показали, как взрослый человек легко достает игрушку из коробки, другому мужчине понадобилось для достижения этой цели затратить на порядок больше усилий. Затем детям предложили решить другую задачу. Ребята, видевшие перед собой сложность выполнения миссии взрослыми, проявили в два раза большее упорство, нежели их ровесники, наблюдавшие за легким достижением желаемого. На основании данного эксперимента ученые сделали вывод о том, что целеустремленность и настойчивость необходимо прививать ребенку с раннего возраста.
Лучше всего это делать путем личного примера. Дети являются замечательными подражателями. Они станут поступать подобным образом, как их родители и в будущем научатся проявлять упорство при преодолении жизненных проблем.

Источник

Блокировка RuTracker пошла ресурсу на пользу На кону трон: ТОП-3 зодиака, которым придётся «сражаться» 25 апреля Гидрогель и солнечный свет смогут опреснять воду Близнец Нибиру. В Солнечной системе нашли 11 планету Обнародовано видео астероида, рекордно приблизившегося к Земле