Ученые рассказали, когда будет создан препарат от «болезни Хокинга»

15.04.2018 18:34

Ученые рассказали, когда будет создан препарат от «болезни Хокинга»

Вчера состоялась Четвертая ежегодная общероссийская пациентская конференция по боковому амиотрофическому склерозу (БАС). Ведущие международные и отечественные эксперты, специализирующиеся в болезни британского ученого Стивена Хокинга обсуждали возможные перспективы и представляли новейшие исследования. Участники конференции рассказали, что лекарство от БАС появится в относительно скором времени.

Ученые отметили, что разработанный, в целях лечения БАС, медицинский препарат будет применяться вместе с комбинацией других препаратов, что позволит остановить или замедлить развитие болезни. Исследователи также отметили, что в настоящее время осуществляется проверка новейшего лекарственного средства под названием «маситиниб», способного влиять на состояние людей страдающих БАС.
Изначально препарат был протестирован на крысах, а после прояснения его влияния лекарство начали испытывать на людях. БАС известна обществу как «болезнь Стивена Хокинга». Известный британский ученый страдал этим недугом с 22-х летнего возраста и дожил до 76 лет, плодотворно занимаясь научной деятельностью.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые определили самое быстрое существо на планете Золотые выходные: Какие мечты Стрельцов сбудутся 18-19 января Луна с Тельцом – богатство в дом: 5 января принесёт достаток всем Зодиакам NASA показало удивительный снимок двойной галактики Уфологи нашли на марсе "черного гуманоида"