Ученые рассказали, когда у человека появляется седина

22.06.2017 17:32

Ученые рассказали, когда у человека появляется седина

Ученые из Университетского колледжа Лондона открыли ген седины - IRF4. Благодаря этому гену специалисты смогли рассказать, когда у человека появляется седина.

По словам исследователей, ранее считалось, что ген IRF4 отвечает за светлые волосы, однако теперь выяснилось, что также он отвечает за поседение. В эксперименте ученых приняли участие более 6 тысяч латиноамериканцев. Специалисты искали гены, которые отвечают за особенности волос, то есть за облысение, седину, толщину бровей и бороды.
Ученые отметили, что главной причиной появления седины является наследственность. Как поясняют специалисты, если у матери женщины в раннем возрасте появились седые волосы, то и у самой женщины могут поседеть волосы раньше времени. Процесс поседения обратим, сообщают ученые. Чтобы его замедлить, нужно вовремя обратиться за помощью к трихологу и начать лечение.

Источник

В центре Москвы археологи обнаружили руины четырех древних церквей В Подмосковье местные жители заметили бесшумный НЛО Ученые описали семь вариантов уничтожения Земли из-за столкновения с астероидом Завершено создание научного инструмента спутника Aeolus для наблюдения за ветрами Один энергетик значительно влияет на функцию кровяных сосудов – учёные