Ученые рассказали об образовании осадков из серебряных облаков

25.01.2018 1:12

Ученые рассказали об образовании осадков из серебряных облаков

Ученые в подробностях рассказали, как образуются осадки из облаков, обработанных специальным составом, который сделан из частиц серебра.

Ученые с Вайоминского университета опубликовали результаты исследования искусственного вызывания дождя. Для этого в облаках распыляли на протяжении 30 минут частицы серебра, которые превращались в маленькие гранулы льда. Эксперты проследили за этапом кристаллизации льда и выпаданием его в виде снега. Для исследования геофизики воспользовались самолетом для распыления частиц серебра и радарами, которые зафиксировали осадки.
Отметим, что исследователи огласили о намерении проведения дальнейших опытов, так как оценить эффект засева облаков серебром пока дается очень трудно.

Источник

Исследования позволили предположить, что на Марсе могла быть жизнь: Возможно, 4,4 миллиона лет назад с Землею столкнулась Красная планета Физики запечатлели на камеру атом с рекордным разрешением Учёные научились разрабатывать прочное металлическое стекло с помощью искусственного интеллекта ZTE полностью рассекретила смартфон Nubia Z17 mini Канадские ученые создали пищевую пленку, определяющую свежесть продуктов