Ученые рассказали о вероятности смерти во время секса

15.11.2017 6:27

Ученые рассказали о вероятности смерти во время секса

Известна степень вероятности смерти во время секса. Исследование провели научные сотрудники одного из врачебных центров.

Ученые подсчитали вероятность кончины от резкой остановки сердца во время секса. Она оказалась очень скромной для мужчин (1%) и мизерной для представительниц прекрасного пола - 0,1%. У большей части скончавшихся во время половых страстей прежде замечались трудности в работе сердца. Эксперты проанализировали истории болезней женщин и мужчин, умерших в 2002-2015 годах в Орегоне от неожиданной остановки сердца, всего умерло 4 557 лиц. Ученые рассчитали долю погибших во время секса, пол, возраст и даже лекарства, принимаемые ими до смерти. Не учитывая пол, доля умерших при сексе составила 0,7% - 34 человека, 32 из них являлись мужчинами. Среди женщин, которые скончались от резкой остановки сердца во время интимного акта, было еще менее - 0,1%. Партнеры умерших почти не принимали намерений их реанимации, когда их можно было спасти. По мнению медиков, это итог плохой информированности, когда возникает остановка сердца и что нужно при этом делать.

Источник

Март для куспида: Рыбам-Овнам повезёт в средине месяце В Китае обнаружены руины здания возрастом в две тысячи лет Школьники из Москвы «поймали» сверхновую звезду Китай вооружит полицию бластерами штурмовиков из «Звездных войн» Нибиру погасла. Земля станет топливом для планеты Демиург из другой Вселенной