Ученые рассказали о влиянии жирной еды на экологию

25.11.2017 2:04

Ученые рассказали о влиянии жирной еды на экологию

Химики из Британии смогли установить, что жирная и жареная пища способны оказывать влияние на погоду. Посвященная исследованию ученых из университета Рединга статья появилась накануне в журнале Nature.

Исследователи утверждают, что воздух в густонаселенных городах, вроде Лондона более чем на 10 процентов состоит из паров, появляющихся во время готовки жареной пищи. Ученые во время эксперимента с олеиновой кислотой и соленой водой смогли обнаружить, что молекулы в их каплях воссоздают кристаллические решетки и после впитывают влагу. Авторы эксперимента настаивают на том, чтобы эти частицы оказывали на погоду ощутимое влияние на погодные условия. Они проникают в воздух сквозь вытяжки и притягивают влагу, способствуя появлению облаков. «Эти структурные образования оказывают влияние на факт усвоения влаги. Повышается продолжительность жизни молекулярного образования и, в целом, движение внутри капель падает. Однако последствия еще предстоит детально исследовать», - заявил представитель кафедры химии университета Рединга Кристиан Фрэнг.

Источник

Нибиру следующая: Чёрная дыра сожрала нейтронную звезду Немецкие ученые продемонстрировали на видео робота-паука и робота-лисицу Телевизоры Samsung QLED уже продаются в России Медики: Нежелание пить воду свидетельствует о возможных болезнях Спустя почти два года восстановлен контакт с космическим аппаратом STEREO-B