Ученые рассказали о вреде употребления мороженого в жару

24.07.2017 8:35

Ученые рассказали о вреде употребления мороженого в жару

Ученые из Университета Кельна в Германии рассказали о вреде употребления мороженого в жару. Данный продукт может спровоцировать возникновение мигрени и онкологических заболеваний.

Причиной этому выступает замораживающий эффект, который ослабляет иммунитет организма человека. В результате снижения сопротивляемости к вирусам могут возникнуть различные заболевания. В первую очередь страдает дыхательная система, бактерии способны привести к серьезному недугу. В жаркую погоду желательно не употреблять мороженое, если люди не могут отказаться от данного продукта, то перед употреблением его стоит растопить.
Китайские ученые ранее говорили о пользе мороженого, так как оно улучшает работу мозга. Немецкие эксперты не согласны в этом вопросе со своими коллегами из КНР. Американские специалисты считают, что в мороженном содержатся опасные добавки, способные принести вред здоровью. Ученые из США создают продукт, который охладит человека в жару и принесет ему пользу. Его основой выступают различные орехи.

Источник

Volkswagen хочет сэкономить 1 млрд евро на слиянии Man и Scania Ученые назвали список продуктов, полезные для здоровья легких Два странных кольца воздуха засняли у берегов Австралии под водой Вырастить деньги? Женщина рассказала, как она «сажает» деньги на Новолуние и собирает урожай Игровое лечение: Ученые создали видеоигру для борьбы с алкоголизмом