Ученые рассказали о заботе неандертальцев о стариках и инвалидах

25.10.2017 8:44

Ученые рассказали о заботе неандертальцев о стариках и инвалидах

О недавнем исследовании ученых, открывающим новые подробности относительно жизни неандертальцев, было написано в PLOS – издательским проектом, направленным на создание научной литературы. Исследователи нашли кости древнего инвалида.

Ученые, представляющие Сент-Луис и институт Вашингтона, в рамках своего исследования изучили останки палеоантропа, который сумел дожить до сорока лет с тяжёлой травмой головы, поражением правой руки, а также левой стопы. В условиях дикой природы без помощи своих одноплеменников он не был бы в состоянии защитить свою жизнь от хищников, а также добыть себе пропитание. В связи с данной находкой ученые сделали вывод, что в древнем обществе неандертальцев чтили всех членов общины без исключений, что помогало им выжить при помощи взаимовыручки.
Заметим, что недавние исследования немецких ученых позволили полагать, что гены неандертальцев увеличивают склонность человека к курению и депрессии. Представители Лейпцига из Института Макса Планка представили своё исследование, в котором установлено, что у не менее пяти процентов всех азиатов и европейцев остаются гены неандертальцев. По мнению ученых, гены остались в ДНК «Гомо сапиенс» остались после скрещивания видов, которое произошло около 50 тысяч лет назад.

Источник

Ученые отследили нейрофизиологию зависти в мозге макаки Nikon намекнула на возможность выпуска полнокадровой «беззеркалки» Ученый создал уникальный язык для общения с инопланетянами Вегетарианство или конец человечества: Пришельцы травят мировые запасы воды антибиотиками В Израиле вскоре начнется эксперимент по имитации жизни на Марсе