Ученые рассказали о неизвестной ранее пользе витамина D для беременных

01.01.2018 3:43

Ученые рассказали о неизвестной ранее пользе витамина D для беременных

Ученые из Университета Бирмингема в Великобритании рекомендуют беременным употреблять витамин D и фолиевую кислоту, так как они положительно воздействуют на плаценту и развитие плода.

Помимо этого, данные вещества способствуют укреплению иммунитета и способствуют правильному формированию органов будущего малыша. По словам врачей, витамин D положительно воздействует на маточно-плацентарный кровоток. В Англии советуют ввести в ежедневный рацион 400 микрограммов фолиевой кислоты и 10 микрограммов витамина D. Употреблять эти вещества рекомендуется до зачатия и на первой фазе беременности.
В Великобритании, согласно статистике, шесть процентов женщин сталкиваются с преэклампсией – нарушением маточно-плацентарного кровотока. У дам с таким расстройством чаще диагностируют инсульты, конвульсии и почечную недостаточность. Эту проблему можно решить путем употребления добавок с витамином D. Нехваткой этого вещества страдают люди, живущие в северных государствах.

Источник

Модель GT83VR Titan SLI возглавила семейство игровых ноутбуков MSI Солнце на мгновение исчезло в космосе Приключения на пятую точку: Огненные знаки ожидают «сюрпризы» 15 и 16 марта «Не оборачиваясь»: Почему мужья уходят из счастливого брака – астролог Американские археологи обнаружили в Белизе порталы майя в «подземный мир»