Ученые рассказали о причинах смерти морских птиц во время перелетов

12.05.2017 21:34

Ученые рассказали о причинах смерти морских птиц во время перелетов

Ученые из Университета Дьюка в Соединенных Штатах рассказали о причинах смерти морских птиц во время перелетов. Они полагают, что пернатые гибнут из-за ураганов. Более подробно с исследованиями специалистов можно ознакомиться в журнале PeerJ.

Используя специальное оборудование ученые следили за темными крачками в национальном парке Драй-Тортукас в штате Флорида. В июне птицы начинают перемещаться через государства Карибского бассейна. Как раз в это время стартует период ураганов. В итоге темные крачки погибают в больших количествах. Точное число лишившихся жизни птиц неизвестно, но ученые опасаются, что в дальнейшем ураганы и штормы, являющиеся их следствием могут значительно сократить наличие пернатых на планете Земля.
В будущем специалисты ожидают значительных перемен климата и движения воздушных масс. Это приведет к увеличению количества ураганов и штормов, а те повлияют на популяцию птиц и морских животных. При большом ветре пернатые сопротивляются потокам воздуха, но зачастую от усталости они не справляются с нагрузкой и погибают.

Источник

«Зеленые человечки» атаковали FalconEye1: Европейскую ракету сбили с курса два НЛО Найдено неоспоримое доказательство возможности путешествий во времени Птицы сумели подняться в воздух 120 млн лет назад Учёные: Преодолеть гравитацию деревьям помогла кора Сбудется или нет: К чему снится любимый мужчина