Ученые рассказали о самых значимых астрономических событиях 2018 года

30.12.2017 14:16

Ученые рассказали о самых значимых астрономических событиях 2018 года

Специалисты назвали самые интересные астрономические события следующего года. Первое из них произойдет уже 1 января.

Любители понаблюдать за космическими объектами смогут заняться изучением неба уже с утра 1 января. Об этом СМИ сообщили ученые. По словам специалистов, в первый день года в небе можно будет увидеть Меркурий, даже не используя различных устройств. Для этого просто нужно будет встать раньше восхода Солнца. Следующее интересное событие произойдет 7 января – парад планет, при котором можно будет проследить за Марсом и Юпитером, а с 11 января еще и за Луной. В последний день первого месяца года произойдет полное Лунное затмение, понаблюдать за которым сможет любой землянин.
Последующие месяцы не так богаты на астрономические события: в феврале с Земли будет виден Меркурий, а в мае Венера. Также в конце июля Марс приблизится к нашей планете на рекордно малое расстояние, а в августе, октябре и декабре жители РФ смогут понаблюдать за метеоритными дождями.

Источник

Старение организма и ранняя смерть: Ученые рассказали об опасности низкоуглеводных диет TVPRO HD6: компактный компьютер на базе Intel Bay Trail для видеоконференций Ученые NASA подтвердили существование девятой планеты Нибиру За атмосферой Венеры скрываются пришельцы – уфологи Таяние льда в Антарктиде обнажило необычный аномальный предмет