Ученые рассказали о секрете быстрого похудения

10.11.2017 15:14

Ученые рассказали о секрете быстрого похудения

Ученым удалось установить, какие основные процессы происходят в организме человека после его перехода на низкокалорийную диету. Об этом рассказало одно информационное агентство.

Научные работники Йельского университета провели исследование режима питания, что прописывается врачами пациентам, болеющим сахарным диабетом второго типа, чтобы быстрым путем снизить концентрацию глюкозы в крови. Соблюдая этот режим, больной в силах быстро сбросить лишние килограммы.
Отмечено, что специалисты осуществили клинические испытания на мышах. В результате было определено, что в первую очередь при условии соблюдения низкокалорийной диеты в печени происходят процессы уменьшения конверсии лактата и аминокислот в глюкозу. Кроме того, эксперты узнали, что гликоген при подобном рационе стал более медленно превращаться в глюкозу.
Также удалось выяснить, что в связи с уменьшением количества жира, становилась лучше чувствительность печени к инсулину. Таким образом, ученые пришли к выводу, что все указанные процессы оказывают непосредственное влияние на похудение.

Источник

Пермский треугольник в осаде Нибиру: Перед аварией в Башкирии над трассой засняли высадку НЛО Из-за солнечной активности изменят орбиту МКС Ученые обнаружили влияние смартфона на работу сердца Генетический приворот: Ученые выяснили, что любовь к кофе является самовнушением Нибиру «заражает» Землю вирусами: Уфолог прокомментировал видео с «иглообразным» НЛО