Ученые рассказали о странном объекте, который заметили в небе

22.06.2018 1:05

Ученые рассказали о странном объекте, который заметили в небе

Объект, что излучал яркий свет, который в ночь на четверг узрели очевидцы из Воронежской и соседних областей, был либо метеором, либо космическим мусором, что попал в атмосферу Земли.

«Могло быть, что угодно, например, космический мусор. Навряд ли это метеорит, так как объект сгорел в атмосфере. Или это болид естественного происхождения или искусственный объект», - сообщила доцент кафедры спектроскопии и оптических исследований госуниверситета Воронежа Лиана Леонова.

Стоит отметить, что научная терминология гласит: космический объект естественного происхождения, что долетел до Земли, называют метеоритом. Объекты, что сгорели в атмосфере, назвали метеором или болидом. Леонова подчеркнула, что в атмосферу Земли каждый день попадает около 100 тыс тонн космического мусора. Сообщается, что большую часть жители живой планеты не замечают из-за малых габаритов объектов или из-за солнечных лучей. Свечение можно увидеть только при возгорании крупных объектов.

Источник

«Пощупает кратеры»: Марсоход Mars 2020 получил роботизированную руку Учёные рассказали об источнике тёмной материи во Вселенной Доисторический кошмар! «Вымерший» динозавр напал на туристов в Крыму От 1 до 10: Учёные собираются ввести единицу измерения боли Латиноамериканцы спиваются, потому что становятся «американизированными»