Ученые рассказали, почему люди видят во вне демонов и призраков

20.06.2018 17:13

Ученые рассказали, почему люди видят во вне демонов и призраков

Французские ученые совместно с неврологами и экспертами по изучению снов смогли выяснить, почему некоторым людям часто сняться кошмары, в которых фигурируют пришельцы, демоны или призраки. Теперь эксперты нашли ответ на данный вопрос.

Многие люди, которые переживают ужасы во сне, могут интерпретировать кошмары, как проявление паранормальных сил. Однако современные французские ученые нашли более логическое объяснение тому, почему взрослые люди и дети видят страшных монстров во сне. Невролог Брайан Шарплесс говорит, что такое явление как паралич сна может объяснить все ночные кошмары.

Шарплесс утверждает, что сонны паралич достаточно распространенное явление в мире, когда паралич мышц наступает до полного засыпания человека. Причиной сонного ступора могут быть тревоги и стресс. Ученые рекомендуют для того, чтобы победить ночных демонов и призраков, нужно постараться максимально успокоиться и перестать переживать.

Источник

Tesla подписала соглашение о строительстве в Китае завода за $9 млрд У Samsung Galaxy S8+ выявлены первые проблемы Генетики выяснили, что «старая» сперма даёт более здоровое потомство Астронавт заявил, что Земля - не родная планета для людей Corning не согласилась с результатами теста Gorilla Glass 5 на устойчивость к царапинам