Ученые рассказали, почему секс в космосе невозможен

20.05.2018 7:27

Ученые рассказали, почему секс в космосе невозможен

Специалисты из NASA полагают, что интимные отношения в условиях космического пространства невозможны по нескольким факторам. Главный среди них – отсутствие гравитации.

Эксперты из NASA ответили на необычный вопрос, связанный с тем, безопасно ли занятие сексом в космосе. Как выяснилось, тем, кто собирается предаться страсти в условиях космического пространства, угрожает морская болезнь, так как в космосе не существует естественной гравитации, как на Земле.

По мнению писательницы Ванны Бонты, в космосе невозможен не только полноценный секс, но и даже обычный поцелуй. Проблемы должны начаться там, где гравитационное поле планеты перестает действовать на человека и не защищает его от излучения космической радиации. Этот фактор создает дополнительные трудности во время подготовки будущей миссии астронавтов на Марс. Как считают ученые, есть потенциальная опасность того, что человек не сможет ни зачать, ни тем более выносить ребенка в космосе, но в настоящий момент эта теория требует дополнительного подтверждения.

Источник

Названы семь самых сложных упражнений для мужчин В Петербурге над Купчино сняли на камеру НЛО Африканские змеи обладают самой толстой кожей Ученые: Миндаль в два раза снижает риск развития диабета Ученые: Йога повышает самооценку людей