Ученые рассказали, сколько часов должна спать собака

10.07.2017 2:02

Ученые рассказали, сколько часов должна спать собака

Ученые и эксперты в области домашних животных не знают, почему собаки так много спят, но обычно они проводят как минимум половину своего времени во сне. Как и люди, собаки во сне восстанавливают свои силы и получают энергию.

Собака средних размеров спит около 12-14 часов в сутки. Щенкам, которые тратят много энергии на изучение окружающей обстановки и обучение, может потребоваться от 18 до 20 часов. Старые псы также нуждаются в длительном отдыхе, как и определенные породы. Если день разделить на проценты, то 50% всего времени уходит на дневной сон, 30% они просто лежат, и только 20% животные ведут себя активно.
Как представители маленьких, так и крупных пород могут быть настоящими сонями, но все же, как правило, это больше касается животных больших размеров, таких как ньюфаундленд, мастифф, сенбернар.

Источник

HacBook Elite: ноутбук на базе macOS с возможностью апгрейда Ученым впервые удалось запечатлеть на видео процесс роста углеродных нанотрубок Пришельцы перебрались в горы: Странный НЛО увидели над вершинами Мехико Lenovo передумала «хоронить» Moto X В Госдуме может быть сформирован совет блогеров