Ученые рассказали, чем обернется для человека отказ от мяса

29.04.2018 17:32

Ученые рассказали, чем обернется для человека отказ от мяса

Эпидемиолог из Медицинской школы Гарвардского университета Уолтер Уиллет рассказал, чем для людей может обернуться отказ от мяса. Во время своего выступления в Ватикане профессор рассказал, что примерно треть ранних смертей можно было бы предотвратить, если люди откажутся от употребления мяса.

Уиллет поведал, что он и его сторонники тщательно изучили проблему ранней смерти и занялись вопросом снижения показателей. Эксперты задались целью определить, можно ли минимизировать риски умереть молодым, если перейти на здоровую пищу растительного происхождения. Оказалось, что более 30% ранних смертей могли и не случиться, если бы человек вовремя изъял из своего рациона мясо, однако абсолютный отказ от мясных продуктов также отрицательно скажется на здоровье.
При этом профессор не исключает, что цифры были бы еще выше, если бы исследователи приняли во внимание и другие факторы, к примеру, ожирение. Солидарность с американским экспертом высказали и другие участники конференции. Они уверены, что отказ от мяса не только поспособствует похудению, но и оздоровит организм в целом.

Источник

Российский ученый советует отправиться к Марсу на паровозе В состав мощного чипа Huawei Kirin 960 войдут ядра ARM Cortex-A73 Ученые нашли два гена, пробуждающие гомосексуальность В России разрабатываются «аккумуляторы будущего» для электромобилей Почему объятия исцеляют, а массаж делает умнее