Ученые рассказали, что будет с Солнцем, если на него вылить ведро воды

30.07.2017 10:17

Ученые рассказали, что будет с Солнцем, если на него вылить ведро воды

Американские ученые решили ответить на самый интересующий вопрос, который касается Солнца. Многим интересно было бы знать, что случиться со светилом, если вылить на него огромное ведро воды и ученые уже знают ответ.

Вода на 89% состоит из кислорода, а средняя плотность солнечной материи примерно в полтора раза превышает плотность воды. Поэтому количество воды с объемом равным солнцу будет иметь немного меньше массы Солнца. В итоге зажжется новая звезда, которая будет весить почти в два раза больше изначального светила и будет состоять на 48% из водорода, на 14% из гелия и на 37% из кислорода.
Поэтому, даже если бы у ученых и была возможность вылить гигантское ведро воды на Солнце, специалисты бы не увидели, как оно гаснет. Солнце стало бы только ещё горячее и в шесть раз ярче.

Источник

Спиридонов высказался по поводу пересадки головы с мертвым мозгом Жители Петербурга смогут увидеть редкое сближение Марса с Венерой В «Зоне 51» засняли НЛО: Спецслужбы США отреставрировали корабль пришельцев - уфолог Эксперты назвали лучшие открытия 2017 года в создании аккумуляторов В Якутии найдены древние бактерии возрастом свыше 3 млн лет