Ученые рассказали, что произойдет, если объединить мозг человека и компьютер

15.06.2017 18:05

Ученые рассказали, что произойдет, если объединить мозг человека и компьютер

Ученые рассказали, что произойдет, если соединить мозг человека с компьютером. По словам исследователей, если такая технология сработает, то человек вполне сможет стать киборгом.

Ученые отмечают, что если соединить мозг с компьютером, это поможет человечеству избежать подчинения искусственным интеллектом. Если рассматривать человеческий организм как устройство, способное к вводу, выводу и переработке информации, то слабым звеном в смысле скорости окажется именно вывод. По словам исследователей, эффективное объединение мозга и цифрового интеллекта в симбиотическую систему, позволит устранить ограничения, связанные с вводом-выводом, за счет создания некоторого подобия интерфейса прямого доступа к коре головного мозга.
Миниатюрные чипы, которые будут вживляться в голову, помогут людям, пережившим инсульт или травмы, имеющим врожденные заболевания и онкобольным. Эти устройства помогут вернуть двигательные функции памяти, и даже позволят обмениваться мыслями. Как отмечают ученые, нейронное кружево, добавленное к лимбической системе и коре головного мозга, позволит человеку и искусственному интеллекту общаться напрямую.

Источник

Похищают даже детей: В Ростове пришельцы устроили бунт против людей Космонавты побывали на «примерке» нового корабля «Союз МС-10» В России в девятый раз состоится фестиваль науки и технологий Geek Picnic Кошка — глава семьи: о чем говорит животное, когда спит у головы Toyota отзывает 220 тыс. автомобилей в России из-за риска утечки топлива