Ученые рассказали, что с человеком случится в космосе без скафандра

30.09.2017 15:36

Ученые рассказали, что с человеком случится в космосе без скафандра

Ученые рассказали, что с человеком случится в космосе без скафандра. Выяснилось, что многих землян беспокоит этот вопрос, а ответы на него ищут еще с 1660 года.

Для того, чтобы выяснить, как люди будут чувствовать в безвоздушном пространстве без скафандра, специалисты начали экспериментировать с животными. Еще в 1660 году ученые провели первые испытания – они поместили в вакуумную среду. Оказалось, что человек в космосе погибают не в тот же миг, а только через 10-11 секунд. Воздуходышащему существу перед смертью придется помучиться – сначала обморок, а потом конвульсии. Уже через минуту артериальное давление будет стремительно снижаться в то время, как венозное повысится.
Через какое-то время (крайне непродолжительное)человек потеряет накопленные в организме тепло, жидкость и газы. В космосе невозможен теплообмен, поэтому очень скоро космонавт без скафандра замерзнет и полностью заледенеет. Иной вариант возможен поблизости от звезды. Правда, даже в этом случае смерти не избежать. Результат будет прямо противоположным – путешественник просто сгорит, буквально.

Источник

Huawei обвинила Samsung в нарушении патентов НЛО в Нью-Йорке: Жители США подняли панику из-за летающей тарелки – уфологи «Умирающие испытывают комфорт, покой и радость»: Учёные признали бессмертие души Беспилотные такси начнут перевозить пассажиров в Москве в течение 10 лет В Сочи леопарда Викторию выпустили на свободу