Ученые: Растительные масла могут нанести вред организму

15.06.2017 20:10

Ученые: Растительные масла могут нанести вред организму

Ученые рассказали, что не все растительные масла приносят пользу, некоторые из них могут и навредить. Эксперты представили список масел, которые следует употреблять с осторожностью.

По словам исследователей, оливковое масло является не только полезным продуктом, но и может навредить. Эксперты напоминают, не следует забывать, что это высококалорийный продукт, с выраженным желчегонным эффектом. Оливковое масло следует употреблять в умеренном количестве.
В состав кокосового масла входит большое количество насыщенных жирных кислот. Но они отличаются от насыщенных жиров животного происхождения, которые закупоривают артерии. Тем не менее, ученые рекомендуют людям с высокими показателями уровня холестерина в крови воздерживаться от употребления кокосового масла.
Пальмовое масло тугоплавкое, оно плохо перерабатывается и выводится из организма человека. Его остатки засоряют сосуды. К тому же оно канцерогенно и особенно вредно для детей. Ученые рекомендуют ограничить его потребление, так как существует опасность, что в продукты питания вместо пищевого пальмового масла добавляют более дешевое техническое пальмовое масло.

Источник

Ученые определили самые распространенные ошибки при выборе паролей Индийцы научились общаться с умершими в социальных сетях SpaceX поделилась свежими фото ракеты-носителя Falcon Heavy «Ну и вонь»: Ученые объяснили, почему мышиная моча и клубника не пахнут одинаково Дети-сладкоежки чаще становятся хулиганами – учёные