Ученые: Расширение Вселенной приводит к отдалению галактик

22.05.2018 22:36

Ученые: Расширение Вселенной приводит к отдалению галактик

Физики и астрономы на протяжении ряда лет наблюдают за космическим пространством. В результате исследований ученые пришли к выводу о том, что расширение Вселенной приводит к отдалению галактик. В результате некоторые из них могут вовсе исчезнуть.

Вселенная возникла порядка 13,8 млрд лет назад. «Обозримым» расстоянием физики называют путь, который луч способен пройти за 46 млрд световых лет. В таком диапазоне можно встретить около 2 трлн галактик. Постоянно расширяющаяся ускоренными темпами Вселенная уводит их всё дальше. Физики выяснили, более 95% галактик уже на данный момент находятся на очень большом расстоянии. При нынешнем развитии технологий ученые способны наблюдать только за 66 млрд из них.

По словам астрономов, при существующей интенсивности расширения Вселенной, люди не достигли бы вышеуказанных галактик, даже если бы перемещались со скоростью света. Только 66 млрд звездных систем теоретически остаются доступными для человека.

Источник

Центр подготовки космонавтов на космодроме Восточный будет создан к 2022 году В 2015 году автопроизводители отозвали в России 280 тыс. машин Учёные узнали средний возраст первого просмотра порно Google готовит пару смарт-часов на Android Wear Трансгуманизм: Действительно ли человечеству нужен такой прогресс?