Ученые решили основную загадку лунной миссии «Апполон»

25.07.2017 8:54

Ученые решили основную загадку лунной миссии «Апполон»

Ученые решили основную загадку лунной миссии «Апполон». Исследователи обнаружили на Луне древние залежи воды, это натолкнуло их на интересные мысли и привело к логическому объяснению непонятной ранее информации.

Прежде предполагалось, что Луна возникла в результате столкновения Тейи с зародышем Земли. В итоге ученые пришли к мнению об ограниченном количестве воды на Луне. Однако индийский зонд «Чандраян-1», используя передовое оборудование, вычислил наличие жидкости на Луне в гораздо больших объемах, чем специалисты думали ранее. Долгое время эксперты не могли решить стоящую перед ними задачу.
Теперь есть факты, доказывающие наличие на естественном спутнике Земли воды в достаточных количествах, дабы использовать ее во время космических миссий. Ученые пока не могут объяснить ее происхождение. Выдвигаются различные гипотезы на этот счет. Некоторые предполагают, что вода на Луне возникла в результате столкновений с астероидами, на которых находился лед. Другие говорят о древнем происхождении жидкости на данном космическом теле.

Источник

Флагманский смартфон OnePlus 3 оценён в $399 В Трансильвании нашли неизвестного науке зверька с маленьким мозгом Низкохолестероловая диета уменьшает шанс развития сердечных заболеваний Пользователи сети приняли за НЛО обычное облако на Эльбрусе Сыр возрастом более 3200 лет учёные нашли в Египте