Ученые: Роботы эффективнее руководят подчиненными, нежели люди

25.05.2017 13:17

Ученые: Роботы эффективнее руководят подчиненными, нежели люди

Американские ученые из Массачусетского технологического института заявили, что роботы эффективнее руководят подчиненными, нежели люди. Они провели исследование, результаты которого заставили их сделать такой вывод.

Специалисты привлекли к эксперименту работников промышленных предприятий. Ученые разделили испытуемых на три группы. Одной руководили начальники, второй роботы, а в третьей люди принимали решение самостоятельно. Перед группами ставили задачу выполнить одну и ту же работу. После окончания эксперимента выяснилось, что максимальную эффективность показали люди, управляемые роботом.
Машина лучше организует процесс производства, чем человек, это подтверждено экспериментальным путем и обсуждению не подлежит, – сказали ученые после завершения исследования. Теперь специалисты пытаются выяснить, почему роботы справились с задачей лучше. Машина функционирует под управлением программы, написанной человеком, но в реальных условиях люди уступают ей в качестве выполняемой работы.

Источник

Ученые: 50-80% интеллекта передается благодаря 500 различным генам Гарнитура Samsung Level Active рассчитана на спортсменов и активных пользователей Упоминание об инопланетянах-асурах найдено в документах ФБР: Первые мирные пришельцы передвигаются с помощью вибрации Ученые: Вода в бутылках менее полезна, чем вода из крана Нейросеть Google сможет определять болезни сердца по сетчатке глаза