Ученые: Самцы дрозофил могут получать удовольствие от красного света

21.04.2018 11:53

Ученые: Самцы дрозофил могут получать удовольствие от красного света

Ученые Израиля выяснили, что самцы дрозофил могут получать удовольствие и без процесса спаривания. Во время исследования было установлено, что эякуляцию плодовые мушки испытывают под воздействием красного света. В случае отсутствия удовольствия дрозофилы употребляют этанол.

Ученым удалось вывести модифицированных дрозофилов, которые получают удовлетворение от красного света. Во время эксперимента их посадили в контейнер, одна из сторон которого подсвечивалась красным светом. К генетически измененным насекомым подсадили обычных мушек. После встряхивания контейнера модифицированные дрозофилы снова подбирались ближе к свету. Мушки, испытавшие эякуляцию, ели только сахар, а их «обычные сородичи», которых не привлек красный свет, сделали выбор в пользу забродивших продуктов, содержащих этанол.
Израильские ученые уверены, что результаты их исследования станут ключом к избавлению людей от алкогольной зависимости.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Ученые создали аналог пенопласта из дерева, но в несколько раз прочнее и экологичнее 13 человек - только начало? Аномалия на Солнце могла привести к крушению самолёта в Шереметьево Ученые: Даже незначительное загрязнение воздуха сказывается на работе сердца «Росатомфлот» заказал в Финляндии концептуальную разработку ледокола на природном газе Чёрная дыра разорвёт Землю на атомы: Летящий астероид передал код эвакуации для Москвы