Ученые: Сахар может вызвать агрессивную форму рака

15.10.2017 16:04

Ученые: Сахар может вызвать агрессивную форму рака

Обильное употребление сахара вызывает агрессивную форму рака. Об этом рассказали научные сотрудники Фламандского института.

Ученые провели исследование, в процессе которого нашли связь между онкогенной активностью и метаболическим отклонением. В своей работе эксперты применяли дрожжи, в клетках которых имеются те же белки, что и в раковых опухолях.
Раковые, в отличие от здоровых, производят большинство энергии при помощи расщепления глюкозы. "Мы смотрели на примере дрожжей, что сквозь фруктозо-1,6-дифосфат происходила активация белков, стимулирующих размножение, как смертоносных, так и дрожжевых клеток.
Сотрудники института предполагают, что найденная взаимосвязь окажет помощь при составлении персональных диет для больных онкологией.
Прежде сообщалось, что на острове Русский построят первый в РФ протонный онкоцентр. Работа над проектом начнется в следующем году. Его авторы заявили, что центр поможет вывести отечественное здравоохранение на новый уровень. Клинику построят в рамках российско-японских отношений.

Источник

Добрались до алмазов! Нибиру бурит Землю на глазах очевидцев Новый год для ученых: Необычные традиционные ценности Экс-глава спецотдела Минобороны Британии заявляет, что МО сотрудничало с Пентагоном в исследовании НЛО Ледяные щиты: На Марсе обнаружили крупнейший водоём – учёные Учёные: 3,5 млрд лет назад на Земле существовала жизнь