Ученые: Секс интересен чаще всего перед праздниками

21.12.2017 15:47

Ученые: Секс интересен чаще всего перед праздниками

Ученые рассказали, когда люди чаще всего интересуются сексом. Развитие социальных сетей дает отличную почву для размышлений специалистам. Они проанализировали статусы пользователей и пришли к выводу о том, что секс интересует людей чаще под Новый год и Рождество.

Также к этой категории относятся все религиозные и гражданские праздники. По словам ученых, в это время люди больше задумываются о продолжении рода. Раньше специалисты не могли понять, почему чаще всего люди рождаются в сентябре и августе. По предположению экспертов, это происходит из-за того, что их зачали под Новый год и Рождество и не связано с географическим положением. В мусульманских странах отмечают праздник Ураз-байрам, его справляют по окончании поста Рамадан, когда исламисты на протяжении месяца днем отказываются принимать пищу, курить и заниматься сексом. Через девять месяцев по завершении этого праздника тоже отмечается всплеск рождаемости.
По мнению ученых, в обществе выработалось коллективное сознание. Возможно это связано с необходимостью дарить подарки детям, но именно во время праздников люди чаще всего задумываются о продолжении рода.

Источник

Intel может заняться разработкой чипов для шлемов «смешанной» реальности Флагманский смартфон HTC 10 оценён в 50 тыс. рублей Ученые: Повторно разогретая пища опасна для здоровья Знак «золотого мужика»: Как вычислить идеального мужчину по пальцам Учёные научились предотвращать последнюю стадию рака