Ученые: Секс-куклы могут программировать людей на одиночество

09.01.2018 5:25

Ученые: Секс-куклы могут программировать людей на одиночество

Британские ученые провели исследование и выяснили, что одинокие люди, которые используют секс-кукол, могут стать одержимыми от своих пластиковых партнеров.

Профессор Зои Клеуз обеспокоена тем, что продажи секс-кукол продолжают расти в Великобритании. Фирмы-гиганты, такие как Synthea Amatus, Realbotix и True Companion, конкурируют за долю рынка секс-технологий, которая оценивается в 30 миллиардов долларов. Клеуз имеет серьезные опасения по поводу искусственного интеллекта в том смысле, что подобные секс-куклы запрограммированы для взаимодействия на социальном уровне и пропагандируются как замена полноценным отношениям для одиноких людей.
По словам ученых, секс-куклы могут программировать людей все больше закрываться от общества, тем самым оставляя их одинокими в социальной изоляции.

Источник

На МКС отправят рождественскую индейку Места силы: Где стоит чаще бывать знакам, чтобы наполняться энергией – эзотерик Омичи спорят о происхождении «ядерного» зарева над городом Чёрные дыры исцеляют: Учёные раскрыли неожиданное свойство тёмной материи Человечество обречено: В Тюмени засняли вторжение Нибиру на Землю