Ученые: Семейные скандалы превращают детей в тиранов

16.10.2017 17:40

Ученые: Семейные скандалы превращают детей в тиранов

Семейные скандалы превращают детей в тиранов. Такое заявление сделали ученые после проведения исследований. Они опросили взрослых людей, которых знакомые назвали склонными к макиавеллизму.

После этого исследования оказалось, что мальчики восприимчивы к конфликтам в семье. Там, где родители постоянно ругаются, вырастают мужчины, которые впоследствии не останавливаются ни перед чем, ради достижения собственных целей. Они не обращают внимание на моральные принципы и интересы других людей. Ученые отметили, что данное утверждение касается исключительно мальчиков. Девочки относятся к скандалам в семье проще, они не воздействуют на них подобным образом.
Эксперты не ограничились одним исследованием. Дабы убедиться в правильности своих предположений они провели еще один опрос, но его результаты оказались аналогичными предыдущим. Ученые предупреждают родителей, что их ссоры способны превратить сыновей в циничных личностей, пренебрегающих моральными устоями общества.

Источник

Ученые выяснили, почему мужчинам нравится грубый секс NVIDIA расскажет о процессоре Tegra следующего поколения в августе Ученые напечатали горбатую черепаху с помощью 3D-принтера В Британии инопланетянин дважды посетил местного жителя Монитор BenQ GL2706PQ формата QHD позаботится о зрении пользователей