Ученые: Сидячий образ жизни привод к смерти

20.07.2017 13:45

Ученые: Сидячий образ жизни привод к смерти

Группа ученых из США провели уникальное исследование в ходе которого выяснили, что сидячий образ жизни, даже если это связано с работой, может спровоцировать летальный исход.

Исследования показывают, что если человек сидит за офисным столом весь рабочий день, это очень плохо влияет на состояние здоровья. Если к этому прибавить время, которое человек проводит за рулем, принимает пищу или просто сидит на диване, то будут неутешительные выводы. Сидячий образ жизни проецирует развития сердечно-сосудистых заболеваний, рака и тромбоза. Кроме того, риск заболеть диабетом второго типа вырастает на 90%.
Чтобы избежать негативных последствий, нужно уделять физической активности хотя бы два часа в день. Это может быть тренировка, или хотя бы прогулка. Каждый час во время работы следует вставать, чтобы сделать пару упражнений или немного пройтись.

Источник

Ученые определили самый подходящий возраста для отказа от курения Ученые научились выводить безрогих коров Очевидец снял видео огненного портала в небе Эквадора Ученые: Мальчики рождаются с аномалией пениса из-за пластмассы Ученые нашли связь между маниакальными эпизодами и употреблением обработанного мяса