Ученые: Смартфоны провоцируют болезнь Альцгеймера

19.02.2018 9:38

Ученые: Смартфоны провоцируют болезнь Альцгеймера

Ученые выяснили, что смартфоны, ставшие большой частью жизни современного человека, могут значительно угрожать здоровью. Использование смартфонов вызывает множество заболеваний, таких как проблемы с сердцем, рак и болезнь Альцгеймера.

Специалисты из Королевского колледжа Лондона и Университета Кардиффа провели исследование и доказали, что смартфоны могут провоцировать развитие болезни Альцгеймера. Ученые утверждают, что синий свет от смартфонов угрожает различным органам, начиная от сетчатки и заканчивая сердцем.
Память также ослаблена замедлением метаболизма, особенно после 30 лет. Тесные отношения с технологией развивают у людей болезнь Альцгеймера в очень раннем возрасте. Согласно последнему опросу, 20% людей рискуют иметь болезнь Альцгеймера, а жизнь, основанная на технологиях, может увеличить этот риск.

Источник

Счастье своими руками: Назван ТОП-3 самодельных талисманов Луна сформировалась при столкновении Земли и другой планеты Ядовитое облако на Титане и необычные вещества Сатурна и Цереры: Что ждёт покорителей планет в космосе? И всё-таки она обитаема! На Луне Юпитера обнаружена действующая база пришельцев Учёные выяснили, что депрессия детей заразна для родителей