Ученые: Смартфон расскажет о характере владельца

11.05.2017 11:05

Ученые: Смартфон расскажет о характере владельца

Ученые из университетов Линкольн и Ланкастер решили выяснить, что смартфон может рассказать о характере человека. Оказалось, что владельцы iPhone зациклены на статусности, а владельцы устройств на базе Android более скромные и покладистые.

Британские ученые провели опрос, в котором приняли участие 500 человек, и выяснили, что смарфон может рассказать о характере владельца. По результатам опроса оказалось, что владельцы смартфонов на базе iOS экстраверты, которые считают, что смартфон является показателем статусности. Именно поэтому выбирают себе устройства от Apple. Владельцы iPhone стремятся к богатству и высокому положению в обществе.
В свою очередь, владельцы гаджетов на базе Android преимущественно старшего поколения, более скромные и покладистые, их мало волнует положение в обществе и огромное количество денег.

Источник

Новое открытие в Арктике удивило ученых Похоже на Нибиру: Жители Будапешта заметили Солнце в светящемся кольце Ученые: Любители книг в жанре фантастика более позитивны В России собираются создать Совет по космическому мусору РАН: Длительный сон вреден для человека